Tutti gli Insegnanti Certificati AIYB

Chiara Tagliavini

Parma, Cremona, Mantova e Reggio Emilia

+39 342 6219865

clarat79@libero.it

Alessandra Guerra

Referente Aiyb Friuli Venezia Giulia e Trentino

alessandra.guerra@yahoo.it

Cristina Bonanomi

Savona

+39 348 7101769

cristina@centrodellarredamento.sv.it

Monica Tamiri

Referente Aiyb Liguria

+39 347 2798125

koalayogabimbi@gmail.com

Stefania Bellone

Savona

+39 340 8925613

stefaniabellone@libero.it

Claudia Stringari

Bolzano – Alto Adige

+39 3347137766

clodgiocayoga@gmail.com

Roberto Dalla Riva

Verona

+39 347 9261324

robertodallariva@gmail.com

Giovanna Doriguzzi

Padova, Referente Veneto

+39 339 7624700

g.doriguzzi@tiscali.it

Le Filosofie del Corpo

Referente Aiyb Monza-Brianza e Milano

+39 039 6081384 / +39 340 7372841

filosofiedelcorpo@gmail.com

Andrea Scalvezi

Brescia e provincia

+39 339 8806060

andrea.scalvenzi@gmail.com

Chiara Catastini

Pisa e provincia

+39 338 2553244

chiarazzurra78@gmail.com

Lorena Elitropi

Bergamo

+39 335 1269240

lorenaelitropi@gmail.com

Francesca Barluzzi

Monza e Brianza

+39 347 7055455

francescabarluzzi81@gmail.com

Jessica Locatalli

Lecco e provincia

+39 349 8193684

je.happyoga@gmail.com

www.facebook.com/feliceyoga#HappYoga

Stefania Sarno

Brescia

+39 339 7744532

salsabagem@libero.it

Lorena Pajalunga

Monza, Brianza e Milano

+39 340 7372841

lorena.pajalunga@gmail.com

www.lefilosofiedelcorpo.it / www.mindfulnesspajalunga.it

Federica Palatella

Monza e Brianza

+ 39 340 4978182

chiccapala@hotmail.com

Elisabetta Pavanello

Varese

+39 349 6146812

pavanello_elisabetta@libero.it

Serena Zampolli

Reggio Emilia e Modena

+39 333 6102088

serenji@hotmail.it

Angela Mora

Bergamo

+39 348 3500677

angela-mora@tiscali.it

Alessandra De Salvo

Referente Aiyb Torino e Provincia

+39 333 3463130

aiyb.torino@gmail.com

Roasio Giulia

Torino

+39 347 4011677

giulia@alchemia.to.it

Emanuela Caldarola

Novare

+39 366 2560638

emanuelacaldarola@alice.it

Giada Colombo

Novara

+39 338 3514752

jadacolomb@yahoo.it

Carla Ferrario – Il Giardino Segreto

Novara

+39 349 8758100

carlaviola2012@libero.it

Ilaria Nicolotti – Il Giardino Segreto

Referente Aiyb per Novara

Antonella Raineri

Novara

+39 328 6436999

raineri.antonella@libero.it

Valeria Russo

Referente Aiyb per le Marche

valeriaatmashakti@gmail.com

Silvia Zucchiatti 

Referente Aiyb per Roma

+39 339 8065469

silviazuc@icloud.com

Immacolata Oliva

Roma

+39 347 5164844

lacarmen78@libero.it

Laura Venditti

Referente Aiyb per Latina

kiver@tiscali.it

www.lauravendittisax.com

Antonella Nicodemi

Roma

+39 338 5965920

antonellanicodemi@hotmail.com

yogaperbambini.wordpress.com

Raffaella Ardito

Referente Aiyb per Napoli

+39 347 1225757

info@weyoga.it

Wlenia Tessitore

Referente Aiyb per Caserta

+39 338 1018103

wlenya@hotmail.it

Chiara Peccini

Referente Aiyb per l’Umbria

+39 320 8128703

chiaraboopec@gmail.com

Arianna Comastri

Referente Aiyb per l’Emilia Romagna

+39 348 8115434

ari.c95@hotmail.com

Elena De Donato

Milano, Monza e Brianza

+39 348 6709275

elena.dedonato@gmail

Federica Perone

Torino

+39 331 3511689

arranciona@gmail.com

Dalila Moriella

Referente Sicilia

Dalila J. Moriella T.

+39 342 684 60 78

djmoriella@hotmail.com

Yolanda Lleo Aguas

Provincia di Asti

yolandalleo@alice.it

Claudia Gallo

Referente Abruzzo

claclagallo@libero.it

Annamaria Tomaiuoli

Provincia di Foggia

+39 3492148514

annamaria.tomaiuoli@gmail.com